Как быть с оплатой ТБО за незаселенный дом - юридические аспекты

• г. Симферополь

У меня дом, в котором никто не проживает и не прописан, так как он не готов для проживания, а оплату ТБО начисляют. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, поскольку дом, как я понимаю, сдан в эксплуатацию и зарегистрирован как объект недвижимости, то собственник обязан нести бремя содержания этой собственности. Напишите заявление на перерасчет по коммуналке и предоставьте доказательства не проживания и оплату коммуналки собственником по месту настоящего жительства, если откажут в перерасчете, тогда - в суд.