Муж получает травму, помогая пьяному добраться до дома - возможно ли требовать компенсацию?

• г. Владивосток

Муж помог пьяному мужчине добраться до дома, тот нанес травму мужу. Вывих плеча с осложнениями, требуется дорогостоящие лекарства. Можем ли подать заявление в полицию и требовать компенсацию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию, возможно возбудение уголовного дела по ст.115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

По результатам дела возможно требования о компенсации материально (физического) и морального вреда.