Как сформулировать заявление об увольнении из-за предвзятого отношения начальника и на какую статью опираться

• г. Москва

Начальник настаивает на моем увольнении из-за отказа работы в условиях обсервации до этого неоднократно повышал голос и в данный момент урезал зарплату я хочу уволиться из-за предвзятого отношения как правильно мне сформулировать заявление и на какую статью мне нужно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы сами хотите уволиться, то это ст. 80 ТК РФ, просто пишите "прошу уволить по собственному желанию".

Если не хотите - не увольняйтесь, откажитесь.

С зарплатой надо разбираться.