Как оформить покупку земли, наследованной от прабабушки, без документации и заверений?

• г. Москва

Была у прабабушки земля с домом (дом как у многих раньше в деревнях не был никак задокументирован и на землю нет никаких оформленных бумаг с разметкой территории), после её смерти наследники (в том числе и мой дедушка и его брат) написали отказные письма (я их не видел и не исключаю, что там просто от руки написанные бумажки без каких либо заверений со стороны нотариуса...) в пользу дедушкиной сестры (вступала ли она официально в насследование пока не выяснил), после её смерти наследником на словах стала её дочь, но она уже лет 10 не оформляет своё наследство. Я хочу купить этот участок. Как проще мне это оформить и вообще в таком случае кому принадлежит земля? Может через какое то время она уже стала принадлежать государству? В живых остался дедушкин брат и если дедушкина сестра официально в насследование не вступала, то он как бы получается первый насследник... если же она вступала, то первый насследник это двоюрдная сестра моего отца, но она дом оформлять не хочет и говорит он ей не нужен. Сможете подсказать как тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю вы к нотариусу не обращались. Обратитесь вначале к нему и разузнайте или по подробнее у родственников узнайте оформлялась ли в собственность данная земля и есть ли свидетельства о регистрации права собственности.