Вопрос наследования дома умершего супруга при наличии купленной квартиры - как это повлияет на имущество?

• г. Волгоград

Купили квартиру, купленную в браке. Еще есть дом, собственник умерший супруг. Квартиру оформляли на супругу по договору купли-продажи. Есть завещание отца на сына (все имущество на момент смерти). В наследство никто так и не вступил. (на днях год будет смерти отца). Ходили на консультацию к нотариусу, сказала можно идти на сделку. Квартиру супруга продала, т.к. вступать в наследство не надо. Но встал вопрос вступить в наследство на дом. На квартиру сын не претендует. Мы купили эту квартиру. Оформлено право на собственность. Мы прописались. Может ли коснуться все это купленной нами квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Может, но у сына нет шансов ни на что, так как он не принял наследство.