Могут ли поставить в четверти 2 по алгебре? Типо учительница говорит не аттестовать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Порядок аттестации учеников регламентируется Законом "Об образовании " и не запрещает выставить за промежуточную аттестацию два. Но если вы не согласны с данной оценкой или она не имеет оснований исходя из результатов обучения ребёнка, можно обратиться к администрации школы или в комитет образования соответствующего района.

Почему не могут - могут, если средний балл за четверть по итогам обучения два.