Автомобиль Газель задел дом при выезде со двора и получил определение об отказе административного правонарушения - что делать?

• г. Симферополь

Автомобиль Газель с будкой при выезде со дворе не рассчитал габаритов и задел дом. Были вызвана бригада ГИБДД. Сказали что это не дорога и выписали определение об отказе адм. правонаруш. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать исковое завявление на взыскание вреда по ст 1064 ГК.

Здравствуйте.

1. Необходимо обратиться к оценщику с тем, чтобы он составил заключение об оценке причинённого ущерба.

2. Необходимо составить исковое заявление о возмещении причинённого ущерба.

3. Необходимо оплатить государственную пошлину. Её размер зависит от той суммы, в которую будет оценён ущерб.

4. Документы (исковое заявление с заключением об оценке, определением ГИБДД и квитанцией государственной пошлины) подаётся в суд лично, либо отправляется заказным письмом Почтой России, либо отправляется в электронном виде через ГАС "Правосудие". Во всяком случае до подачи (отправки) необходимо отправить ответчику один экземпляр искового заявления с копиями приложенных документов. Отправлять нужно ценным письмом с описью вложения. Копию квитанции об отправке и копию описи нужно приложить к тому пакету документов, который Вы будете подавать в суд.