Смогу ли я получить пособие по безработице после увольнения за прогулы?

• г. Санкт-Петербург

У меня стоит статья за прогулы в трудовой книжке, четыре месяца назад меня уволи по статье за прогулы, смогу ли я сейчас встать на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Постановка на учет в качестве безработного на биржу не зависит от основания увольнения с прежней работы.