Незаконное увольнение в 2012 году - возможность изменить статью в трудовой книжке

• г. Новосибирск

Я, Козина Татьяна Петровна, в 2012 году была не законно уволена за прогулы. Уволил меня временно исполняющий обязанности директора школы на время отпуска. В табеле учета рабочего времени у меня стоят рабочие дни. Я подавала в суд исковое заявление, но два адвоката ввели меня в заблуждение, сказали, что мое дело проигрышное и посоветовали забрать заявление из суда, что я и сделала. Уволили по статье пункт 6 «а» статья 81 трудового кодекса РФ. Могу ли я сейчас подать в суд, чтобы изменить статью в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, все сроки упущены.

Срок давности по трудовым спорам об увольнении - один месяц.