Я инвалид 2 группы с 2015 г.в 2015 купил участок земли 4,5 сотки. Должен ли я платить налог на землю?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить привилегию гражданину с отклонениями в здоровье необходимо соблюсти условия:

Наличие всех необходимых документов.

Скидки получают только инвалиды 1 и 2 степени.

3 группа нетрудоспособных получает поощрения, если они являются ветеранами ВОВ и участниками войн в горячих точках.

Инвалидам 2 и 3 категорий прерогативу нужно оформлять каждый год.

Льготу можно получить только в том случае, если нет никаких долгов перед государством и ЖКХ.