60-летний безработный инвалид 3 группы хочет получить полностью накопительную часть пенсии и сумму по государственной программе софинансирования - возможно ли это?

• г. Челябинск

В сентябре 2020 г мне исполнилось 60. Я второй год на инвалидности 3 гр. Безработный стою на учёте ЦЗН. Могу ли я получить полностью накопительную часть пенсии и сумму по государственной программе софинансирования.

Ответы на вопрос (1):

Мужчины, достигшие возраста 60 лет могут обращаться в соответствующий фонд за накопительными средствами.