Как проверить дееспособность собственника ДЦП при заключении Договора купли-продажи?

• г. Москва

Как можно проверить является человек дееспособным или нет? Хотим заключить Договор купли-продажи, у собственника ДЦП, он состоит на учете в психиатрической больнице. Также, собственник говорит, что эта больница дает только справки о диагнозе, но не выводы о праве исходя их этого диагноза заключать сделки с недвижимостью. Непонятно как проверить его в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Да никак вы не проверите. Если есть сомнения, то лучше отказаться от сделки.