Проблемы с регистрацией при покупке квартиры на материнский капитал - как выделить доли без лишних затрат?

• г. Барнаул

Покупаем квартиру под мат капитал плюс наличные. В договоре мы сразу указали и себя супругов и детей как покупатели. Прописали что покупаем в общую долевую каждому по 1/4 но нам в росреетре отказали требуют либо брачный договор либо убирать детей с договора и делать соглашение на выделение долей. Как быть. Зачем платить за это лишние деньги?! Как сразу без нотариуса дать всем доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае вы без нотариуса не обойдетесь если покупаете квартиру на 4 х в равных долях. В данном случае сделка подлежит нотариальному удостоверению так как в сделке участвуют несовершеннолетние.