Как правильно уплатить налоги при работе в вебкаме и нужно ли регистрировать ИП при доходе более 200000?

• г. Саратов

Вопрос вот какой.

Меня интересует уплата налогов (т.к. я не хочу проблем с законом:D).

Работаю в вебкаме, доход может быть разным, но, как я поняла, если доход больше 200000, то надо регистрировать ИП, верно? И это можно сделать без посещения налоговой через приложение на телефоне?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете стать самозанятым. Ограничения: доход в год не более 2,4 млн., нет наемных работников. Отчетность не нужна. Платится только налог - 4% с оборота.

Регистрация удаленно через приложение или на сайте налоговой службы.

Не обязательно. Вы можете зарегистрироваться в качестве самозанятого. Это можно сделать через личный кабинет налоговой. Самозанятой вы можете быть пока ваш доход не достигнет 2,4 млн. руб. в год. Если доход не превышает эту сумму, то и регистрироваться ИП не нужно.

Налог - услуги физ. лицам - 4% с дохода, юр. лицам - 6%.