Может ли служба в армии учитываться в рабочем стаже?

• г. Петрозаводск

Мне 50 лет. работаю в ржд с 1987 г. с 1988-1990 г служил в са с ГДР. после службы работаю на старом месте. Не могу понять входит армия в рабочий стаж или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Да, служба в армии в обязательном порядке зачисляется в общий трудовой стаж. Так служба в армии, может играть роль при расчете большинства видов стажа, которые применяются в РФ таких как: общий трудовой стаж, страховой стаж, который важен для установления пенсии и используется при определении процента, применяемого к фактически начисленной сумме пособия по болезни, льготный, дающий возможность при определенных условиях выйти на пенсию досрочно.

Период, проведенный в армии, подтверждается военным билетом, справкой о прохождении службы или соответствующей записью в трудовой книжке, внесенной туда на основании документа, свидетельствующего о пребывании в армии.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.

Здравствуйте!

Служба в армии является социально-значимым, страховым периодом, следовательно, она будет засчитываться в пенсионный стаж.