Должник не оплачивал алименты и был привлечен к административной ответственности, но представил больничные - что будет дальше?

• г. Москва

Должник оплачивал алименты частично, последние 2 месяца не платил алименты совсем. Был вызван в ФССП. Пришел. Пристав составил протокол о привлечении к административной ответственности. Написал объяснительную, что болел, через неделю принес два больничных. Общий долг за ним больше 200 тыс. руб.С какого момента его опять можно привлечь к административной ответственности. Общая продолжительность представленных больничных около месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! С момента фактического неисполнения должником требования судебного пристава о погашении задолженности по алиментам в рамках административного производства, а также если приставом были применены дополнительные меры предупреждения, которые не возымели действия на должника. Но здесь, скорее всего при определенных условиях может рассматриваться вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Если должнику удастся доказать, что он не перечислял деньги по уважительным причинам (болезнь, тяжелое финансовое положение), его принудят только погасить задолженность и могут дать рассрочку, но к ответственности не привлекут.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.