27 июня работодатель уведомил меня, что с 1 июля увольняюсь по окончание срока договора.

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. 01.03.2012 года со мной был заключен срочный трудовой договор на 2 месяца до 01.05.2012 г. В дальнейшем работодатель трудовой договор не продлевал и я продолжал работать. 27 июня работодатель уведомил меня, что с 1 июля увольняюсь по окончание срока договора. У меня вопрос смогу ли я в дальнейшим оспорить решение о своем увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете.

ТК РФ - Статья 58. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.