Безработный отец ребенка - как подать на алименты, если он не работает и находится в СИЗО?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребёнка находится в СИЗО, в ожидании приговора и соответственно не работает. Для получения пособий соц. служба требует, чтобы я подала на алименты, т.к. для начисления пособий им нужен документ о доходах, а именно об уплате/не уплате алиментов от ОСП.

Как я подам на алименты на человека, заранее зная и понимая, что он не может там работать и у него соответственно будет копить я долг? Ведь ранее он помогал, а сейчас я вынуждена просить помощи у государства в виде пособий.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в данном случае посоветовать Вам нечего.

Есть такой вариант:

Но ведь, когда отец ребенка выйдет на свободу, Вы заберете исполнительный лист и не будете требовать алименты. Так ему и напишите, что это вынужденная и временная мера, чтобы получать пособие.