Бывшая супруга берет продукты на мое имя и не возвращает долги - как ее привлечь к ответственности?

• г. Тамбов

Два месяца назад я развелся с супругой. При разводе имущество делить не стали, детей тоже. На алименты она не стала подавать, так как мы договорились-что я беру её кредитные обязательства на себя (более миллиона руб.), а так же оказываю помощь в покупке одежды детям. После развода она сменила фамилию на девичью. В местном магазине, узнаю случайно, в долговой книге появились записи на моё имя и фамилию. Моя "бывшая" без моего ведома берёт продукты на моё имя, а долги не возвращает. Как можно её за это привлечь, если мы в месте не живём, а дети каждый день проводят у меня дома. По хорошему она этот вопрос решать не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А что Вам мешает поговорить с хозяином магазина?

Более того, продавец, хозяин должен осознавать, что в дальнейшем они не смогут предъявить Вам претензии.

Своего согласия Вы не давали, договора не заключали.

При таких обстоятельствах Вам лучше все же заключить с ней нотариальное соглашение в части алиментов, кредитных обязательств, во избежании дальнейших проблем.

Вполне вероятно, что после погашения Вами ее кредита, она еще подаст на Вас в суд по алиментам.