Что нужно знать перед покупкой квартиры по переуступке - риски и меры безопасности

• г. Санкт-Петербург

Мы покупаем жилье. Нашла объявление-покупка квартиры по переуступке. Цена пониже. Продавец говорит, что покупал по более высокой цене. Нужны деньги. Квартира в строящемся доме. Срок сдачи в сентябре. Какой может быть подвох? На что обратить внимание? Нужно ли нанимать риелтора? ПРодавец говорит, что все переоформим, документы на руках. Нужен ли юрист? Вобщем как себя обезопасить? НЕ хотелось бы остаться без денег и без квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, риск у таких квартир всегда один - дом может быть не достроен в установленные сроки (как зачастую и бывает), а может быть не построен вовсе. Проблема обманутых дольщиков достаточно острая. Вы покупаете лишь некое право требования квартиры, самой квартиры и собственности на нее нет.