Могут меня уволить если роботатель узнает что уменя вич.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Не, не может.

Федеральный закон от 30 марта 1995 г. № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)».

Статья 17. Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных

Не допускаются увольнение с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в организации, осуществляющие образовательную деятельность, и медицинские организации, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Добрый вечер, Денис! Нет, это незаконно, Вас могут уволить только по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством РФ.