Отказ от товара из-за нехватки денег - что делать, если его еще не забрали на почте и получили угрозы со стороны продавца?

• г. Хабаровск

Может ли я отказаться от товара если я его во время не забрала из почте. Причина, нет денег чтобы купить. А почему меня угрожают что я им должно 100 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Это пустые угрозы. Максимум, что могут взыскать это расходы по пересылке, но обычно они с этим не связываются.

Согласно Закона о защите прав потребителей. № 2300-1. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.