Фразы про взыскание долга - что нужно знать и как подтвердить их?

• г. Тюмень

Я выдам фразы, а вы подтвердите их или нет.

1. Решение суда по взысканию не имеет СИД. Оно вечно, и его можно только отменить.

2. неправильный ИЛ это ошибка, и не редкость. Нужно просто отменить неправильный ИЛ и получить новый, исправленный.

3 Если по неправильному ИЛ взыскали часть долга, то можно просить второй ИЛ на оставшуюся часть и также направить на исполнение.

4 если часть долга уже взыскана и направлена взыскателю, а при вынесении решения суда разногласий не было, то отменять решение смысла нет, более того, уже удержанное не вернуть.

5 СПИ не обязательно добавляет 7% испол. Сбора сразу к первому платежу взыскания или к общей сумме, обычно СПИ делает это отдельным постановлением ближе к концу взыскания. Но испол. Сбор непрощается, не забывается.

Ответы на вопрос (2):

1. Конечно нет имеет СИД

2. да

3.да

4. вернуть, если неправильно взыскано

5. См. ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Поиск по инету выдал такую фразу

Взыскатель (банк) может сколь угодно раз направлять исполнительный лист в службу судебных приставов, поэтому срок исполнения решения суда не ограничивается.

С этим всё понятно

Долг будет списан только в том случае, если после очередного прекращения исполнительного дела в связи с невозможностью взысканию долга, банк в течение трёх лет не инициирует открытие исполнительного производства.

А вот тут -----можно ли считать что если решение суда было исполнено частично, и после исполнения этой части и закрытия ИП с течении 3 лет не последовало реакции взыскателя по неисполненной части решения, то следовательно само решение можно считать исполненным в полном обьёме.