Пенсионеру-инвалиду 3 группы предоставляется выбор - доплата или натуральная помощь.

• г. Астрахань

Пришла информация о том, что я могу на выбор получить доплату или натуральную помощь, используя заявительное право. Я пенсионер, инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего такого всем лицам указанной Вами категории. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.