Под какой закон попадает обращение ООО в орган исполнительной власти?

• г. Оренбург

Ответтье пожалуйста, если ООО обращается в орган исполнительной власти с запросом, либо с просьбой исполнить какие-либо действия из круга полномочий этого органа (например, согласовать проектную документацию), под какой закон попадает данное обращение?

Ответы на вопрос (4):

Все это подпадает под ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Здравствуйте. Если нет специального регламента о предоставлении таких сведений, то по общим правилам 59-ФЗ "О Порядке рассмотрения обращений граждан".

В России есть только Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

относительно обращений граждан Однако в России нет закона регулирующего порядок рассмотрения обращений юридических лиц в органы исполнительной власти.

Доброго времени суток.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.