Банк отправляет сотрудников на взыскание долга - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

"К Вам запланирован выезд сотрудников банка по взысканию долгов. Долг перед АО "Альфа-Банк", 89098516737",вот такие смс сообщения приходят от банка. Банк подал в суд и есть исполнительный лист, законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, незаконны. Выезд сотрудников банка к должникам по кредитным договорам законом не предусмотрен. О подаче иска (суд. приказа) Вы были бы извещены, на Ваш адрес пришла копия иска (оригинал суд. приказа).

Спросить
Пожаловаться

Никто к вам не приедет, не обращайте внимания.

Спросить
Пожаловаться

Это разводка, никто не приедет, да и не имеет права никто приехать, отправляйте их в суд. Налагают арест и другие действия только приставы.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Я получила вот такое смс: Банком получено судебное решение о взыскании задолженности по дог.: F0GERC20S18091301326. На ваш адрес будет запланирован выезд пристава. Погасите долг добровольно! АО Альфа Банк.89658565344 вопрос: какие мои действия, обращаться к приставу или звонить в банк договариваться о оплате частями?

Мне стали приходить смс от Сантинел. Вот эти смс: Злостное уклонение от погашения кредита. Статья 177 УК РФ. 88002220327.; Неоплата долга приведет к возбуждению испол. Производства. 88002220327; 88002220327. Ожидайте сотрудника Регионального отдела по взысканию долгов или внесите платёж по кредиту!; 03.12.2016 к Вам запланирован выезд сотрудников Регионального отдела по взысканию долгов. Информация по телефону: 88002220327; 03.12.2016 Вас не было дома. Срочно позвоните по тел. 88002220327; ОГРАНИЧЕНИЕ ВЫЕЗДА из страны в случае неуплаты долга перед ОАО "Альфа-Банк"! 88002220327; По Вашему делу подготовлены док-ты для подачи иска в суд. 88002220327. Последнее пришло сегодня. Я не брала никаких кредитов в этом банке. Но в августе мне звонили из Альфа-банка по кредиту моей знакомой, просили передать информацию по долгу. Я ей передала, она оплатила. И вот месяц они пишут мне, звонков с Сантинел не было, только смс. Я собираюсь в отпуск за границу. Как мне реагировать на эти смс? Спасибо!

Имею долг по кредиту в банке Ренессанс Капитал Банк прислал мне вот такую СМС, цитирую:

К вам запланирован выезд для ОБЕСПЕЧЕНИЯ возврата долга по кредиту. Служба взыскания долгов.

Вопрос: попадает ли эта СМС под статью угроза жизни, здоровью. Ибо банк явно намекает на работу выездной бригады с целью ОБЕСПЕЧЕНИЯ возврата долга, скорее всего неправовыми способами. Если попадает, то под какую именно статью.

Я являюсь должником перед альфа банком, был суд, ил у судебного пристава, но сегодня пришло смс такого содержания В связи с отказом от погашения, на 31.12.14 запланирована продажа коллекторскому агенству Вашего долга перед ОАОАльфа-Банк (ст.382 ГК РФ). Срочно оплатите долг и позвоните по т.89671940812, Такие сообщения шлет банк или приставы?

Есть решение суда в пользу банка о взыскании есть исполнительный лист.. кто может требовать долг приставы и банк,?, если продадут банк свой долг то коллекторы,,, а досудебное взыскание сейчас разве может звонить итребовать возврат долга? Разве это законно?

У меня долг в банке Хоум кредит. Кредит продан коллекторам, через приставов по исполнительному листу долг гасила. В сентябре банк отозвал исполнительный лист, почему мне никто не ответил. Сегодня мне приходит смс сообщение о моем долге перед банком, звоню в банк в службу взысканий, на что они мне поясняют что это не они, а автомат и вообще они клиентам не объясняют причину отзыва и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит в банке. Банк подал в суд о взыскании с меня суммы. Подали исполнительный лист приставам. Потом банк продал мой долг. В суде вынесено решение о правоприемстве. Сейчас плачу другому лицу. Должен ли банк отозвать исполнительный лист?

Очень нужен ваш совет банк подал в суд есть на руках исполнительный лист. Но банк продолжает слать смс что ко мне запланирован выезд взыскной группы по месту работы и проживания с 26 по 30 июня что мне делать как на это реагировать.

Банк Альфа подал иск по кредиту в суд, я подала встречный иск к банку. Состоялся суд и по решению суда оба иска удовлетворены частично, т.е. я банку должна 200 000,00 руб., а банк мне должен 100 000,00. Мои действия дальше. Что я должна брать исполнительный лист в суде и ехать в банк или ждать действий от банка? И могут ли они сделать взаимозачет сумм и предъявить к исполнению только оставшиеся 100 000,00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение