Банк отправляет сотрудников на взыскание долга - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

"К Вам запланирован выезд сотрудников банка по взысканию долгов. Долг перед АО "Альфа-Банк", 89098516737",вот такие смс сообщения приходят от банка. Банк подал в суд и есть исполнительный лист, законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, незаконны. Выезд сотрудников банка к должникам по кредитным договорам законом не предусмотрен. О подаче иска (суд. приказа) Вы были бы извещены, на Ваш адрес пришла копия иска (оригинал суд. приказа).

Никто к вам не приедет, не обращайте внимания.

Это разводка, никто не приедет, да и не имеет права никто приехать, отправляйте их в суд. Налагают арест и другие действия только приставы.