В чем суть вообще статьи 215 ГК почему она в гражданском, а не в муниципальном праве? (п.с я обыватель)

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Статья 215 ГК РФ. Право муниципальной собственности (действующая редакция). 1. Имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям, является муниципальной собственностью.

В данной статье говорится о праве собственности поэтому в ГК.

ГК Рф это кодекс, а муниципальное право-это целая отрасль, которая регулируется рядом кодексов, постановлений и т.д.