Есть акция обычная именная новобанк. Одна тысяча рублей. Выдана 15 сентября 1991 года. Она что нибудь стоит?

• г. Санкт-Петербург

Есть акция обычная именная новобанк. Одна тысяча рублей. Выдана 15 сентября 1991 года. Она что нибудь стоит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На сайте налоговой по ИНН можно посмотреть существует ли сейчас это АО. Вполне возможно что оно было ликвидировано. Таким образом эта акция никакой ценности не представляет. (ст. 61 ГК РФ). В случае, если АО существует и оно являются действующим, скачайте актуальную Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. В загруженной выписке найдите раздел “Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества”. Далее свяжитесь с реестродержателем акций.

Роман!

Акция стоит ровно столько сколько стоит.

По состоянию на 01.06.2019 года количество акционеров Новобанка составляет 13 130, из которых 299 – юридические лица и 12 831 - физические лица.

Основной акционер Банка – акционерное общество «Боровичский комбинат огнеупоров» (г. Боровичи, Новгородская область, ОГРН 1025300987139, дата государственной регистрации 01.08.2002 г.), его доля участия составляет 97,33% уставного капитала Банка. Основным участником АО «Боровичский комбинат огнеупоров» с долей владения 63,68% уставного капитала является ООО «БКО-ПЛЮС» (ОГРН 1045300711268, дата государственной регистрации 08.04.2004 г.).

Из числа акционеров юридических лиц можно выделить – Администрацию Великого Новгорода, ОАО "Новгородский завод стекловолокна", ПАО «Акрон», ПАО СК «Росгосстрах», ООО «Техноком», ООО «Новгородгазавтосервис», АО НПП «Квант».

Если это тот "Новобанк", то он до сих пор функционирует. Всю информацию по Вашему вопросу Вы можете уточнить, обратившись в банк

На любые вопросы, вы можете получить ответ по телефонам:

Головной офис

(8-8162) 738-137, 501-100

Отделение №1

(8-8162) 501-102, 613-613

Операционный офис №3

(8-8162) 501-120

Для обращений feedback@novobank.ru