Как можно приобщить в гражданском суде видео запись? Нужно ли писать ходатайство?

• г. Южно-Сахалинск

Как можно приобщить в гражданском суде видео запись? Нужно ли писать ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий! Заявляете ходатайство в процессе о просмотре и приобщении к материалам дела видеозаписи, а там уже судья решает удовлетворить или нет ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, подскажите можно ли приобщить документы для кассационного суда. Жалобу кассационную написал, суд назначили на 10.09.2009, в повестке написали что дело будет лежать в суде до 02.09.2009.

Появились очень важные документы. Хочу их приобщить, могу обосновать почему не мог приобщить раньше. Но незнаю как лучше их приобщить.

Можно сейчас приобщить дополнительные документы написав ходотайство в районный суд?

Или нужно писать ходотайство в Мосгорсуд (кассационный суд) ?

Или можно это сделать на самом кассационном суде?

Как лучше поступить?

Нужно ли писать ходатайство или можно просто устно обратиться на суде с просьбой к судье о приобщении?

Спасибо за ответы.

Помогите пожалуйста? УЧ должен был изъять видео и приобщить к материалам дела в качестве доказательства, для дальнейшего обращения в мировой суд в порядке частного обвинения. На видео запись где мужчина наносит побои (легкие) в кафе своей знакомой. УЧ обещание не выполнил и виде до сих пор не изъято. Всякие отговорки, мол я заявление написал запрос сделал мне ничего не присылали, а в главном офисе этого кафе сказали что диск с видео записью передан... В общем понятно что УЧ просто не хочет этим заниматься по какой то причине. Отказ естественно от УЧ уже получен с разъяснением права обращения для возбуждения уголовного дела в суд по соответствующей статье. Принято решение о подаче заявления в мировой суд не дожидаясь видео записи так как с момента происшествия прошло уже 2 месяца а УЧ все тянет время. Вопрос заключается в том как подать суду ходатайство с просьбой изъять видео запись? Нужно написать ходатайство отдельным пунктом в самом заявлении в порядке частного обвинения? Или нужно отдельно написать ходатайство и на заседании попросить приобщить ходатайство что бы суд сделал запрос на изъятие видео? Заявление уже составлено.

Суд по гражданскому делу (все никак).

Третье лицо (на моей стороне) дает показания через экспедицию. Как эти показания приобщить к делу? Боюсь судья не приобщит по ходатайству... или ходатайство не имеет значения? Но подозреваю, что спустя более месяца после показаний - в деле их не окажется... вопрос - как?

У меня есть диктофонная запись, которая подтверждает мою позицию на гражданском суде. Я принесла диктофон в зал суда, и подала судье ходатайство о приобщении диктофонной записи к делу. В ходатайстве приведена полная распечатка разговора. Адвокат противоположной стороны выдвинул возражение о приобщении записи к делу. Судья мое ходатайство приобщила, а запись прослушивать отказалась. Что мне делать, чтобы судья прослушала запись на следующем заседании?

Пишу ходатайства следователю, расследующему УД. В некоторых отказывает. В тексте ходатайства пишу только суть просьбы, не указываю, что прошу приобщить к материалам УД. Обязаны ли приобщать к материалам УД ходатайства, в которых мне отказано при таких обстоятельствах?

Нужно в каждом ходатайстве дописывать: "прошу приобщить к материалам УД"?

Уважаемые юристы ответьте на несколько моих вопросов 1 как в ходатайстве указывать мировой суд по административному правонарушению ст.6.1.1 коап район у меня Ленинский 2 мировой сут принимает ходатайство и заявления о приобщении материалов к делу по любым бланкам или только которые предоставляет суд для составления ходатайства и заявлений 3 как узнать номер иска 4 можно ли подать ходатайство о перенесение судебного заседания если чюствуешь что не успеешь к сроку предоставить доказательства без документов подтверждающие то что я не успеваю 5 в каком формате нужно предоставлять видео запись для доказательства в суд 6 нужно ли к ходатайству об истребовании доказательств писать заявление о приобщении их к делу 7 даёт или нет секретарь суда какие-нибудь документы о принятии ходатайств и заявлений в суд 8 в мировом суде можно предъявлять встречный иск к истцу и в какой момент это нужно делать.

Ходатайство адвоката - опросить свиделя маму во время следствия, следователь отклонила, В суд мне подавать ходатайство опросить свидетеля маму и приобщить фото к матерьялам дела можно в одном ходатайстВе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Можно ли на основании ходатайства приобщить к гражданскому делу протоколы другого гражданского дела, рассматриваемого ранее в этот же суде, в виде распечаток на принтере с отфотографированных материалов предыдущего дела? Или приобщить их можно только на основании ходатайства, в котором указана просьба к суду сделать копии материалов из предыдущего дела? Спасибо.

В областной суд по гражданскому делу обращался с апелляцией. В письменном виде обращался с ходатайством об оглашении, исследовании своих документов в деле, так как суд 1-й инстанции не исследовал мои документы. При изучении материалов дела в деле отсутствует данное письменное ходатайство зарегистрированное как положено в областном суде.

Можно ли в кассации приобщить письменное ходатайство об оглашении, исследовании доказательств (не новых, а находящихся в деле)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение