У меня под окном второго этажа построили пристрой к магазину, меня не спрашивали разрешения и у жильцов тоже. Куда подать жалобу?

• г. Ижевск

У меня под окном второго этажа построили пристрой к магазину, меня не спрашивали разрешения и у жильцов тоже. Куда подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Администрацию и прокуратуру города.

- пишите жалобу в Администарцию района и в прокуратуру, описывайте как это нарушает ваши права и интересы;

- надо узнать кому принадлежит земельный участок, на котором построено строение;

- есть строительные нормы и правила CНиП, которые должны быть соблюделны;

- если нарушаются права и интересы наскольких граждан, подписывайте все заявление (жалобу);

- если в дальнейшем будете обращаться в суд, то оформляете доверенность на одного человека, который будет предаставлять интересы всех;

- можно запросить в кадастровой палате план (схему) земельного участка, который граничит с вашим домом...-кому принадлежал, как и где проходит граница участков (может з/у принадлежит вашему дому)...