Должен ли следователь показывать документы в ходе уголовного дела, подозреваемому, экспертизу потерпевшего.

• г. Краснодар

Должен ли следователь показывать документы в ходе уголовного дела, подозреваемому, экспертизу потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Документы на усмотрение следователя, а вот с экспертизой должен знакомит, кроме того должен знакомить и с постановленим о назначении экспертизы, где подозреваемый /обвиняемый может перед экспертом поставить свои вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом и в каком объёме следователь должен информировать потерпевшего о ходе расследования уголовного дела в соответствии с УПК РФ?

Для получения информации потерпевший с каким посылом может подать ходатайство следователю?

Скажите понесет ли следователь какую либо ответственность если в ходе судебного разбирательства выяснится, что по ходатайству следователя в ходе следствия был наложен арест на квартиру, ранее принадлежащую подозреваемому по делу? Следователь знал что квартира не принадлежит подозреваемому. Спасибо!

Следователь отказывается выдать ооигинал документа из материалов уголовного дела для провеледения экспертизы. Дело приостановленно.

Могу я обжаловать действия следователя.

Должен ли следователь выдавать на руки подозреваемому направление на сдачу анализов для помещения в стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы? Должен ли следователь давать какие-либо документы подозреваемому на подпись при помещении подозреваемого на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу? Судебное заседание о помещении подозреваемого в стационар прошло с участием подозреваемого.

В рамках угодовного дела ребенка 10 лет вызывают на судебно-психиатрическую экспертизу (как потерпевшую сторону). Обязательно ли проведение такой экспертизы, так как судебно-психологическую он уже проходил? Должны ли присутствовать родители на такой экспертизе, а то следователь настаивает, что ребенок должен быть один. И для чего эта экспертиза нужна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было написано заявление на эксперта за дачу ложной оценочной экспертизы по уголовному делу и приложил проект экспертизы, другого эксперта без подписи и печати. Следователь отказа в возбуждении уголовного дела, так как на экспертизе не было печати. Обязан ли следователь назначить у данного эксперта экспертизу, чтобы было с печатью?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста в рамках уголовного дела представитель потерпевшего имеетли права и участвовать в допросе подозреваемого или обвиняемого имеет ли право задавать вопросы подозреваему или обвиняемому, потомушта иногда следователь не задаёт вопросы подозреваемому каторые сторона (потерпевшый) считает что это важные вопросы! Для потерпевшего важна чтобы подозреваемому или обвиняемого были задани вопроси каторый для них важна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение