Есть ли в Тюмени школы полиции? После 9 класса.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Именно колледжей МВД в России существует всего три:

Колледж полиции (учредитель – Правительство Москвы);

Юридический колледж (учредитель – Правительство Москвы);

Центр профподготовки ГУ МВД России по Московской области (поступление только на базе 11 классов).

Если Вас интересует конкретно школы полиции, то их в России так же всего три и готовят они только кинологов:

Ростовская школа служебно-розыскного собаководства МВД РФ; Филиал в Егорьевске (Московская обл.) Ростовской школы служебно-розыскного собаководства; Уфимская школа по подготовке специалистов-кинологов МВД РФ.

В остальном в России существуют только организации высшего образования МВД России, который готовят специалистов на базе высшего образования для МВД России.

В Тюмени таких нет.