Проблема с распоряжением участком земли после смерти матери - чьи права будут защищены?

• г. Липецк

Умерла мать у которой есть дочь Таня (у которой два сына) и был сын Женя, Женя умер, у него остался сынок Толик. Тане мама, когда была жива, подписала ген. доверенность на распоряжение и продажу участка, но оказалось что после смерти мамы доверенность генеральная недействительна и участок делится пополам, хотя ребенок не имеет к нему отношения и давно живет с его матерью Мариной и другим мужчиной и имеет три дома. А Таня теперь не может с этим клочком земли ничего делать. Как же так? Раньше участок принадлежал Тане и она переоформила его маме, которая умерла.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать иск в суд. Можно конечно попробовать доказать недобросовестность остальных наследников, но нужны веские доказательства. Ваш вопрос необходимо разобрать с юристом.

Ошибка Тани в том, что не реализовала полномочия по ген. доверенности. Теперь если вторая сторона вступила так же в наследство, то выкупать.