Вызов в УСБ с требованием предоставить копию больничного листа - нарушение прав или закон о персональных данных?

• г. Новочеркасск

Я служу в ГУФСИНЕ, больничный лист предоставляю своему начальнику, но почему то меня вызывают в УСБ с копией больничного листа. Имею ли я право не предоставлять копию, и не является ли требование предоставления это нарушением закона о персональных личных данных.

Ответы на вопрос (1):

Увжаемая Наталья ! Больничный лист Вы обяаны предоставить руковдству своего отдела, который в свою очередь данный больничный лист должен отдать в отдел кадров, где он и будет храниться в личном деле. Сотрудником УСБ можно его и не предоставлять но они могут запросить его в отделе кадров. Сотрудники УСБ имеет форму допуска к секретности по этому они могут легко взять личное дело и изучить его.