Женатый мужчина выселен с жилья молодой девушкой - как подать заявление в полицию и предотвратить трагедию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Молодая девушка соблазнила женатого мужчину воспользовавшись всеми денежными средствами выгнала на улицу с вещами где он находится более 3 дней. Как подать заявление в полицию о возмещении морального ущерба. С мужчиной случился нервный срыв находится на грани суицида?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для возмещения компенсации морального вреда и обращения в полицию не имеется, поскольку в отношении него противоправных действий совершено не было.

Моральный вред взыскивается только в судебном порядке, ст. 151 ГК РФ, по факту мошенничества можно заявить в полицию, ст. 159 УК РФ.

С уважением!