Как решить проблему с задолженностью в банке после погашения судебной задолженности по исполнительному производству?

• г. Великий Новгород

Судебная задолженность по исполнительному производству погашена. Исполнительное производство закрыто 23/07/2020. Тем не менее в банке висит задолженность, она же отражается в НБКИ. Что делать в таком случае. Работники банка информации не дают, перенаправляют по другому номеру. Номер не отвечает. Договор изначально был заключен с другим банком (Приватбанк), затем данный банк, передавали из рук в руки. Сейчас это банк Открытие. Сними я договор не заключала.

Ответы на вопрос (2):

Заметив ошибку, можно известить кредитора, передавшего ошибочные сведения, чтобы он исправил запись. Но лучше всего действовать через бюро кредитных историй. В этом случае в бюро подается заявление на оспаривание и по закону оно в течение 30 дней должно дать ответ. Как правило, оно самостоятельно связывается с кредитором и перепроверяет данные. Если факт ошибки подтверждается, запись корректируют.

Неправильные сведения далеко не всегда означают злой умысел – нередко это человеческая ошибка сотрудника банка или программный сбой.

Добрый день! Рекомендую получить в ФССП постановление о прекращении исполнительного производства и предоставить его в банк для внесения изменений, ввиду того что такие проблемы по загрузке актуальных данных происходят достаточно часто, а другой банк сейчас тк произошла между банками переуступка права требования (цессия) если кредитным договором с первоначальный банком это было предусмотрено то все произошло на законных основаниях.