Как не потерять денежную компенсацию при неожиданном увольнении без уведомления?

• г. Москва

Мне позавчера позвонили с работы и поставили перед фактом, что нужно будет приехать и написать заявление на увольнение, при этом никакого уведомления о сокращении не было, писать заявление я не хочу, какие могут быть варианты и как выйти из этой ситуации не потеряв денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Договаривайтесь об увольнении по сокращению или соглашению сторон. Конкретные действия зависят от обстоятельств.

Здравствуйте.

Писать заявление на увольнение не следует. Вы можете уволится по соглашению сторон.

Здравствуйте.

Вы вправе не писать никаких заявлений, заставить Вас нельзя. При этом, можете предложить работодателю, например, увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Очень просто - заявите сказавшему Вам это, что Вас работа полностью устраивает, ничего писать Вы не собираетесь.

Продолжайте выходить на работу, иначе Вас могут уволить за прогул.

Заявление не писать ни под какими предлогами.

Хотят - пусть сокращают, это право работодателя.

В случае незаконного увольнения - иск в суд в месячный срок.