Работодатель требует написать заявление на увольнение без предупреждения - что делать?

• г. Калининград

Возникла такая ситуация. Сегодня работодатель поставил перед фактом, чтобы я писала заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя это тем, что на данный момент, практически нет работы и держать двух человек (меня и главного бухгалтера) на одной должности (бухгалтер) не выгодно. До этого никакого уведомления и приказа, о сокращении штата и численности работников на ознакомление предоставлено не было. Работодатель настаивает написать заявление, чтобы 30 сентября произвести полный расчет и закончить трудовые отношения. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

не надо писать пусть сам как хочет так вас и увольняет.