Имеет ли право военный комиссариат принудительно требовать доп. согласие на обработку данных?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Это право принадлежит вам.

вы можете не давать его или потребовать прекратить обработку данных.

В данном случае прерогатива принадлежит гражданину.

Вместе с тем, здесь имеется коллизия права, поскольку в силу ведения воинского учета они обязаны его осуществлять - однако это создаст им проблемы.