Мне 17 лет, мама забрала паспорт говорит до 18 лет он должен храниться у неё, что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Паспорт является основным документом удостоверяющим личность. В соответствии с п. 22 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации" запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.