Как можно переквалифицировать статью 105 на телесные повреждения.

• г. Владимир

Как можно переквалифицировать статью 105 на телесные повреждения.

Ответы на вопрос (3):

1. иметь основание для переквалификации

2. доказательную базу

3. доверять адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Иметь доказательства отсутствия умысла на причинение смерти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Коллеги правильно указали, но не очень понятно. Квалификация преступления в таких ситуациях зависит от умысла.

Если хотел убить - убийство.

Если не хотел - в зависимости от последствий 111 УК.

Умысел выявляется в том числе от локализации и характера причинённых травм, орудия преступления, количества ударов или действий.

Пример. Если топором сильно бьют в голову, особенно если несколько ударов, или ножом несколько сильных ударов в грудную клетку слева - осудят за убийство, что не поясняй. Локализация нанесения ударов свидетельствует об умысле.

Если удары наносились руками ногами хаотично в ходе драки, не добивал лежачего, то будет 111, если причинён тяжкий вред здоровью и нет признаков превышения необходимой обороны или причинения по неосторожности.

Примерно так.

А в реальности надо разбираться, что именно произошло исходя из этого думать как подвинуть квалификацию.

Нужна будет помощь по делу - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Человеку дали 10 лет по статье 105 ч 1. Но это было не убийство, а нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкшие смерть. Можно ли подать жалобу в суд и переквалифицировать статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4?

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Пжл как будут квалифицироваться телесные повреждения, а именно повреждение правого глаза - тяжелая контузия, разрыв скляра, выпадение хрусталика. Под какую статью попадает данная травма - ст.111 (тяжкие телесные повреждения) или ст.112 (телесные повеждения средней тяжести). Какую компенсацию можно выставить лицам причинившим данные повреждения, как ее правильно расчитать, какие документы необходимо предоставить в суд?

Находясь на условном наказании за нанесения телесных повреждений подрался и нанес сопернику телесные повреждения и посадили на сизо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право прокурор переквалифицировать уголовное дело по поводу нанесение телесных повреждений средний тяжести Ст 162 часть 2.В статью нанесения тяжких телесных повреждений (неизгладимых) в ст 162 часть 4. Помогите пожалуйста.

Меня обвиняют в нанесение телесных повреждений. Хотят предоставить справку что есть телесные повреждения. Но есть свидетель который подтвердит что это ничего не было. Можно ли привлечь клеветника и за предоставление ложных сведений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение