Конфликт между работниками, уволенными из торгового предприятия Охломонова, и новым работодателем - вопрос выплаты выходного пособия по коллективному договору.

• г. Екатеринбург

Гражданин Охломонов приобрел торговое предприятия и произвел сокращение штатов по истечении 2 месяцев. Уволенные работники потребовали выплатить выходное пособие в размере пяти среднемесячных заработков, как это предусматривалось коллективным договором, заключенным ранее с прежним работодателем. Разрешите конфликт. Ответ нужен полный, подкрепленный нормами закона (с указанием ссылок ТК РФ).

Ответы на вопрос (2):

Спасибо, что указали на полный ответ. Вы лекции по трудовому праву и ТК РФ почитайте, там полная информация по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Умник, задачки по праву решаются на платной основе, нет денег, нет никаких ссылок на законы и как будущий юрист, обязан все это знать сам) блин как Вы там вообще учитесь, диплом мне тоже за тебя написать на халяву?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин приобрел торговое предприятия и произвел сокращение штатов по истечении 2 месяцев. Уволенные работники потребовали выплатить выходное пособие в размере пяти среднемесячных заработков, как это предусматривалось коллективным договором, заключенным ранее с прежним работодателем. Разрешите конфликт. Ответ нужен полный, подкрепленный нормами закона (с указанием ссылок ТК РФ).

Возможно ли произвести сокращение штата при смене собственника? Вправе ли работники потребовать выплатить выходное пособие в размере предусмотренном коллективным договором, заключенным ранее с прежним работодателем? Может ли новый работодатель не заключать коллективный договор?

Сколько среднемесячных заработков должен выплатить работодатель работнику, увольняемому по сокращению штата? В ТК написано, что сокращаемый работник имеет право на выходное пособие + среднемесячный заработок за 2 месяца (с учётом выходного пособия). Мне непонятно, что в итоге должен получить увольняемый работник: выходное пособие + 2 среднемесячных заработка или выходное пособие + 1 среднемесячный заработок?

Согласно законодательства, при сокращении штатов выплачивается работнику выходное пособие и два месяца, если не будет найдена работа, предприятие выплачивает среднемесячную зарплату. В колдоговоре написано, что при сокращении они обязуются выплатить выходное пособие в размере 2-х среднемесячных заработков. В администрации говорят, что выплатят 2 заработка и все - это мол и есть оплата за 2 последующих месяца. Правомерны ли их действия? По какому механизму происходит оплата этих 2-х месяцев после увольнения?

В каком размере оплачивается выходное пособие работнику, увольняемому по сокращению штатов при реорганизации предприятия? Два месяца назад нам обещали выплатить по два оклада, а сейчас обещают только один. В отпуске я в этом году не была. Новую работу себе уже нашла и сразу же после увольнения устраиваюсь на другое предприятие. Какое выходное пособие я должна получить?

В каком размере оплачивается выходное пособие работнику, увольняемому по сокращению штатов при реорганизации предприятия?

Здраувствуйте!

Помогите пожалуйста.

У нас на предприятии сокращение штата. Бухгалтерия начисляет выходное поосбие. В ст.178 тк рф сказано, что среднемесячный заработок сохраняется за уволенным в течении 2-х месяцев (с учетом выходного пособия). что это значит - выплата за 1 месяц трудоустройства авансом?

Сколько мы всего должны выплатить?

Спасибо!

Возможно ли, будучи увольняемым по сокращению штата, уволиться по собственному желанию? Обязано ли руководство, в этом случае, выплатить выходное пособие предусмотренное коллективным договором в полной мере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был уведомлен работодателем о его сокращении. Скажите, может ли после этого работодатель заключить дополнительное соглашение с работником к трудовому договору о дополнительной выплате выходного пособия в размере 3-х среднемесячных заработков. Организация государственная. Деньги бюджетные. Если нет, то какой закон это запрещает.

Уволилась по соглашению сторон. В соглашении сторон прописано, что работодатель выплачивает выходное пособие (компенсацию) в размере пяти среднемесячных заработков. Расчет пришел на сумму менее пяти среднемесячных заработков. Работодатель исключил годовую премию из расчета среднемесячного заработка. Каковы перспективы взыскания разницы?

Является ли среднемесячным заработком ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могут ли его считать за среднемесячный доход? И могут ли рассчитать при сокращении среднемесячным доходом - пособием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение