Развод и алименты - нужны ли они для получения пособий на детей?

• г. Воронеж

С мужем разводимся, на алименты не подавала.

Для назначения пособия на детей с 3-7 лет необходимы ли сведения об алиментам. Я работаю не официально.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, да, необходимы. Раз не подавали на алименты в судебном порядке, можете также заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, договорившись с мужем на определенную сумму, но согласно СК РФ она не должна быть менее той, которую вы могли бы получить через суд по закону, - иначе соглашение может быть признано недействительным.

Всего вам доброго.