Свадьба сына и бракосочетание без справок - законно ли это?

• г. Благовещенск

Женился сын а у избранницы за плечами 2 брака 2 детей и их расписали не спросив справок паспорт был обсалютно чист законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При регистрации брака не истребуются справки о предыдущих браках и наличии детей. Но проверки наличия действующего брака проводятся в обязательном порядке. Отсутсвие штампа в паспорте свидетельствует об отсутствии действующего брака. Все законно.