Какие документы попросить, какова % ставка должна быть, исходя из законодательства?

• г. Реж

Тружусь в частной школе скорочтения тренером с детьми. Договор не предложили, платят 30% от заработанных через меня средств, еще 50% вычисляют за обучение. Итого 3 т, меньше мин. ур-ня в 4600 р. Размер обучения нигде не прописан, процентная ставка не прописана, все объяснили на пальцах. Какие документы попросить, какова % ставка должна быть, исходя из законодательства?

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае Вы должны заключить трудовой договор. А если они уклоняются сами решайте нужна ли Вам такая работа.

Я считаю Вам необходимо предъявить встречный иск и взыскать свои деньги с него.

Норм нет, единственное не может быть меньше МРОТ установленого в вашем регионе.

В Вашем случае придя в суд без трудового договора придется доказывать что вы состояли в трудовых отношениях. Это будет первый пункт. ПО з\п я Вам уже писала.