Справка о проживании ребенка для подачи на алименты

• г. Барнаул

При подачи на алименты на ребёнка, нужна ли обязательно справка о проживании ребёнка с исцом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Таня!

Нужно приложить документы, подтверждающие, что ребенок живет с истцом.

Это не обязательно должна быть справка, это может быть копия вашего паспорта плюс свидетельство регистрации ребенка, выданное УФМС.

Либо другие документы, которые подтверждают, что ребенок с вами проживает.

Нет не нужна такая справка. Для подачи заявления на алименты нужны документы о браке или о расторжении и свидетельство о рождении ребенка.