Проблемы с GAP страхованием при получении выплаты после тотального повреждения автомобиля

• г. Москва

05.2019 преобрела машину в автокредит, взяла КАСКО (на год) и GAP Автострахование (на три года) в полисе прописана страховая сумма 1205850, страховая премия 82480

Первый год отъездила нормально, 05.2020 вновь купила КАСКО с учётом амортизации страховая сумма на первый месяц была 96468, на втором месяце была авария с тоталом, КАСКО выплатили сумму с учётом амортизации 952621 руб. Подала в Альфастрахование за возмещением по GAP, в итоге мне выплатили 12000 рублей.

Говорят что отталкивались от суммы по последнему полису КАСКО.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия! Надо конечно смотреть документы, но GAP возмещает только разницу между выплатой КАСКО и изначальной стоимости машины.

1205850-952621=253 229

Мне выплатили 12000

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать решение страховой компании. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.