В свидетельстве о праве на наследство по завещанию не указали адрес жилого дома

• г. Барнаул

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию не указали адрес жилого дома, в регистрационном центре не можем зарегистрировать право собственности.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь для начала к нотариусу, который выдал Вам свидетельство о праве на наследство без указания адреса жилого дома.

получите у нотариуса письменный отказ в исправлении ошибки и обжалуйте его в суде.

Образцов таких заявлений не существует, в каждой ситуации составляется заявление индивидуально. Обращайтесь к адвокату очно.

Добрый день!

Действительно, а что нотариус отказывается??? Зачем сразу в суд?

Удачи!