Предупреждение о мошенничестве - звонок от Юником банка в Москве и требование комиссии за перевод денег на карту Сбербанка

• г. Якутск

Позвонили с банка Юником банк в Москве сказали что одобрили 200 тыс но так как я проживаю в Якутске продолжают удаленно оформить кредит через курьера и после подписания договора сказали что деньги переведут мне карту Сбербанка но за перевод требуется комиссия 4000 р с моей карты.

Это мошенники?

И в интернете поискал Юником банк такого банка не нашел.

Но они мне скинули ссылку сайта вот там есть но что-то подозрительный сайт.

Ответы на вопрос (2):

Иван, это мошенники. Ничего не платите.

Здравствуйте! Да, скорее всего это мошенники.