Отказ в выплате по страховому случаю - заболела перед поездкой, находилась на амбулаторном лечении, можно ли обжаловать решение страховой компании в связи с эпидемиологической обстановкой в стране?

• г. Владивосток

У меня произошла следующая ситуация: мы с семьей приобрели тур в Турцию, вместе со страховкой от невыезда. Вылет должен был состояться 16.09.2020. Но я заболела 11.09 находилась на лечении до 23.09 в поездку мы не полетели. Все документы предоставили о наступлении страхового случая. Но нам отказали в выплате, аргументоровав это тем что я находилась на амбулаторном лечении, а не на стационарном. Но в связи с эпид. Обстановкой в стране меня не могли положить в стационар, и лечение я проходила амбулаторно посещая все процедуры и проходила курс лечения. \могу ли я как то обжаловать решение стразовой компании? В связи с нынешней ситуацией в стране с медициной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать отказ в страховой выплате в суде.

При этом значение будет иметь если было заключение врача о том, что вам по медицинским показаниям запрещены перелеты или смена климата.

Рекомендую подавать иск сразу на двух ответчиков (туроператора и страховую компанию).